亚博APP

ninhao!huanyingfangwenyaboapp!

最新公告

当前位置: 亚博APP -> 最新公告 -> 正文

亚博APP2020年高水平运动队资料审查及测试公告

发布日期:2021-06-01  来源:   点击量:

genju《yaboapp2020niangaoshuipingyundongduizhaoshengjianzhang》deguiding,yaboappduikaoshengziliaojinxingleshenhe,xiangongshiziliaoshenchahegemingdan(jianfubiao)bingjiangzhuanyeceshiyouguanshixiangshuomingruxia:

一、时间、地点:

xianchangquerenshijian:2020nian6yue8ri14:00-17:00

didian:yaboapptiyuxueyuanyiloudating(youyidadao368hao)

zhuanxiangceshishijian:2020nian6yue9ri8:00---dangtianceshijieshu

didian:yaboapp1haotiyuchang(tianjing)、2haotiyuchang(zuqiu)、3hao

tiyuguan(pingpangqiu)

二、考生注意事项:

1、gongshimingdanzhongdekaoshengxuzai6yue2ri9:00zhi6yue5ri20:00dengluyangguanggaokaobaomingpingtaijiaofei,bingdayinzhunkaozheng,yuqiweijiaofeishiweiqiquan。wushuxiangmuzigeshenchahegekaoshengwuxujiaofei、dayinzhunkaozhengjidaoxiaoqueren。weizaigongshimingdanfanweineidekaoshengbujubeibaokaoyaboapp2020niangaoshuipingyundongduijiceshizige。

2、genjuyiqingfangkongyaoqiu,xuexiaoshixingfengbiguanli,kaoshengcongyaboappbeimen(youyidadao368hao)jinruxiaoyuan。ruxiaoshixuchushijiankangma(saoyaboapptongxingmaxianshiyunxutongxing),tiwenjiancezhengchangfangkejinru。cheliangjipeitongrenyuanbukejinruxiaoyuan。

3、kaoshengxianchangquerenshichushishenfenzheng、zhunkaozheng、zhizhibanhesuanjiancebaogao、yaboapp2020niangaoshuipingyundongduishenqingbiao(gaizhangbanbenshangjiao)、yundongyuandengjizhengshu、bisaizhixucedengyuanjian。

4、kaoshengxianchangqianding《fanxingfenjichengnuoshu》,bingjieshouxuexiaoyaoqingdeyouguanjigouduikaoshengjinxingdexingfenjijianchahuochoucha。kaoshengkezixinggoumaiceshiqijiandegeren“renshenyiwaishanghaibaoxian”。

5、kaoshengceshishiqingxiedaiyaboappgaizhangdezhunkaozheng、benrenshenfenzheng,anyaoqiujinruceshixianchang。ceshiguochengzhongkaoshengyingfucongxianchanggongzuorenyuandeanpaihezhihui,jinzhixiedaitongxungongju、zhaoxiangqicai(ru:shouji)dengwupin。

6、chushenfenheduijiceshihuanjiewai,kaoshengxuquanchengpeidaikouzhao,baochi1miyishangjuli。ceshidangtiankaoshengjinruxiaoyuanzhiceshijieshuqianbudelikaixuexiao,zhongwukezaixuexiaoshitangdingcan,bingbaochi1miyishangjiucanjuli。

7、kaoshengyingtiqianlejiedangdiyouguanbumenguanyufuyaboappkaoshixingchengjieshuhoudeyiqingfangkongcuoshi,ruocanjiayaboappceshikenengyingxiangqitakaoshi,kaoshengzixingjuedingshifoucanjiayaboappceshi。

8、xuexiaojiangyiju《guojiajiaoyukaoshiweiguichulibanfa》(jiaoyubulingdi33hao)、《putonggaodengxuexiaozhaoshengweiguichulizanxingbanfa》(jiaoyubulingdi36hao)duigeleiweijikaoshengjinxingchuli。

ziliaoshenchahegemingdangongshishijian6yue1rizhi6yue5ri,lianxidianhua。

                             yaboappzhaoshengbangongshi

                               2020nian6yue1ri


报名号 姓名 项目 类别 省份 毕业中学 运动等级
2001 党学甲 足球 非守门员,文化课单考,男子 甘肃省 靖远县第二中学 一级运动员
2004 郭晓琪 乒乓球 乒乓球,文化课统考,女子 河北省 邯郸市冀南中学 一级运动员
2005 余婷 田径 400米,文化课统考,女子 湖北省 武汉市第六中学 二级运动员
2006 尹孜冰 田径 200米,文化课统考,女子 湖北省 湖北省武昌实验中学 二级运动员
2007 刘湘冉 乒乓球 乒乓球,文化课统考,女子 河北省 衡水第一中学 一级运动员
2009 周闯 田径 跳高,文化课统考,男子 湖北省 武汉市第六中学 二级运动员
2010 田隽玮 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 襄阳市第二十四中学 二级运动员
2011 鄢冉 田径 400米,文化课统考,女子 湖北省 黄石市乐知高考复读中心 二级运动员
2012 黄晓琴 田径 400米,文化课统考,女子 湖北省 武汉市第十四中学 二级运动员
2013 何泽宝 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 湖北省 湖北省体育运动学校 一级运动员
2015 董吉凡 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 襄阳市第二十四中学 二级运动员
2018 赵琦 田径 400米,文化课统考,女子 山东省 山东省日照实验高级中学 二级运动员
2020 张靖 田径 400米栏,文化课统考,男子 湖北省 黄石市乐知高考复读中心 二级运动员
2021 何嘉琪 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 湖北省 武汉市体育运动学校 一级运动员
2022 金恒 田径 400米栏,文化课统考,男子 湖北省 武汉市第四中学 二级运动员
2023 陈佳琪 足球 非守门员,文化课单考,男子 湖南省 长沙麓山国际实验学校 一级运动员
2025 郭超凡 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 襄阳市第二十四中学 二级运动员
2026 李书山 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 沙市第五中学 二级运动员
2028 邓琦 武术 长拳类,文化课统考,女子 辽宁省 抚顺市第六中学 二级运动员
2030 刘素铭 田径 跳高,文化课统考,女子 湖北省 武汉中学 二级运动员
2033 刘智骁 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 宜昌市第一中学 二级运动员
2035 雷相杰 足球 非守门员,文化课单考,男子 重庆市 重庆市辅仁中学校 一级运动员
2036 叶程万 乒乓球 乒乓球,文化课统考,女子 湖北省 武汉市常青第一中学 一级运动员
2037 李欣忆 武术 太极类,文化课单考,男子 天津市 天津市第九中学 一级运动员
2038 于灿灿 田径 400米,文化课统考,女子 湖北省 武汉市第六中学 二级运动员
2041 付子轩 田径 跳高,文化课统考,男子 湖北省 华中师范大学第一附属中学 二级运动员
2042 王煜茜 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 湖南省 正定县乒乓球职业学校 一级运动员
2044 王楠 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 湖北省黄石市第二中学 二级运动员
2047 杨志豪 足球 非守门员,文化课单考,男子 河南省 郑州市第十一中学 一级运动员
2048 周承天 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 武汉市江岸区致远学校 二级运动员
2049 张依 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 湖北省 湖北省体育运动学校 一级运动员
2050 东方远洋 足球 守门员,文化课统考,男子 湖北省 宜昌市第一中学 一级运动员
2051 田新杰 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 宜昌市第一中学 一级运动员
2052 杨欣宜 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 夷陵天问国际学校 二级运动员
2053 胡靖婧 武术 太极类,文化课统考,女子 安徽省 太和县第二中学 二级运动员
2055 张楚博 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 荆州外国语学校 一级运动员
2056 沈洁雯 田径 400米,文化课单考,女子 湖北省 武汉市弘桥中学 一级运动员
2057 应龙 足球 非守门员,文化课单考,男子 湖北省 武汉市第十二中学 一级运动员
2058 杨小寒 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 湖北省 湖北省体育运动学校 一级运动员
2059 毕长娟 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 重庆市 重庆市第三十二中学校 一级运动员
2060 张纯 乒乓球 乒乓球,文化课统考,女子 湖北省 武汉市体育运动学校 一级运动员
2061 黄冠 足球 非守门员,文化课单考,男子 湖北省 武汉市第十二中学 一级运动员
2062 王栩嘉 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 湖北省 武汉市体育运动学校 一级运动员
2063 李欣 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 武汉市关山中学 二级运动员
2065 唐晟杰 田径 400米栏,文化课统考,男子 山东省 山东省日照第一中学 二级运动员
2066 孙欣雨 田径 400米,文化课统考,男子 山东省 山东省日照第一中学 二级运动员
2067 钱多多 乒乓球 乒乓球,文化课统考,女子 河北省 张家口市正博高级中学 二级运动员
2068 李叶玲 田径 跳远,文化课统考,女子 湖北省 武汉市第三中学 二级运动员
2069 文智佳 田径 跳高,文化课统考,男子 湖南省 桃江县第一中学 二级运动员
2070 王念龙 足球 非守门员,文化课单考,男子 湖北省 武汉市第十二中学 一级运动员
2074 叶开 乒乓球 乒乓球,文化课统考,女子 湖北省 武汉市洪山外经贸学校 二级运动员
2076 李志 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 鄂州市鄂城区泽林高中 二级运动员
2078 许嘉欣 田径 400米栏,文化课统考,女子 湖北省 武汉市第四中学 二级运动员
2079 叶靖宇 足球 非守门员,文化课单考,男子 江西省 景德镇市二十六中学 一级运动员
2080 朱博宇 足球 非守门员,文化课单考,男子 湖北省 鄂州市第二高级中学 一级运动员
2081 张继豪 足球 非守门员,文化课单考,男子 河北省 衡水第一中学 一级运动员
2082 刘博 田径 400米,文化课统考,男子 河北省 石家庄外国语学校 二级运动员
2083 李灵通 足球 非守门员,文化课单考,男子 河南省 郑州市第十一中学 一级运动员
2085 汪韫晗 乒乓球 乒乓球,文化课统考,女子 湖北省 湖北省黄石市第二中学 一级运动员
2086 张世豪 武术 传统类,文化课统考,男子 山西省 太谷县第一中学校 二级运动员
2087 袁宇山 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 华中师范大学第一附属中学 一级运动员
2089 刘禹辰 田径 400米,文化课单考,男子 湖南省 浏阳市第三中学 一级运动员
2090 胡文文 足球 非守门员,文化课单考,男子 黑龙江省 鸡西市第十九中学 一级运动员
2092 姚宜宜 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 湖北省 武汉市体育运动学校 一级运动员
2096 吴箫 武术 传统类,文化课统考,男子 江西省 都昌县二中 二级运动员
2097 沈龙昊 武术 太极类,文化课统考,男子 福建省 闽侯县第一中学 二级运动员
2003 刘嘉溢 乒乓球 乒乓球,文化课统考,女子 安徽省 淮北市天一中学 二级运动员
2004 罗玥萱 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 湖北省 湖北省体育运动学校 一级运动员
2005 李昕 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 湖北省 武汉市体育运动学校 一级运动员
2006 叶天宇 田径 100米,文化课统考,男子 重庆市 重庆市渝北中学校 一级运动员
2007 杨致远 武术 传统类,文化课统考,男子 湖北省 湖北省黄石市第三中学 二级运动员
2008 王昕钰 田径 跳远,文化课统考,女子 安徽省 阜阳汇文中学 二级运动员
2009 赵娅哲 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 宜昌市第一中学 二级运动员
2010 陈稷 武术 太极类,文化课统考,女子 湖北省 武汉中学 二级运动员
2012 李亚璘 武术 太极类,文化课统考,女子 重庆市 重庆市永川双石中学校 二级运动员
2015 李继豪 武术 传统类,文化课统考,男子 重庆市 重庆市永川双石中学校 二级运动员
2016 印宁 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 重庆市 重庆育才成功学校 一级运动员
2017 罗明慧子 田径 跳远,文化课单考,女子 湖北省 武汉市第六中学 一级运动员
2018 陆羿宏 武术 传统类,文化课统考,男子 湖南省 长沙市湘府中学 二级运动员
2020 妮玛拉姆 武术 传统类,文化课统考,女子 河北省 廊坊市体育运动学校 二级运动员
2021 毛孟悦 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 山西省 正定县乒乓球职业学校 一级运动员
2022 李尔禛 武术 太极类,文化课统考,女子 湖南省 湖南广益实验中学 二级运动员
2023 荣治龙 武术 太极类,文化课统考,男子 重庆市 重庆市永川双石中学校 二级运动员
2028 金炜成 田径 800米,文化课统考,男子 湖南省 湖南省临澧县第一中学 二级运动员
2029 李文杰 武术 长拳类,文化课统考,男子 湖北省 亚博APP附属中学 二级运动员

普通本科招生咨询电话:
地址:湖北省武汉市武昌区友谊大道368号

zhaoshengxinxiwangweixingonggongpingtai

banquansuoyou © copyright 2016-2017   yaboapp

亚博APP 亚博APP 亚博APP 亚博APP 亚博APP 亚博APP